На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-1 на главную / новости от 2001-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2001 г.

У Игоря Ашманова нет причин торопиться

Несколько часов назад „@“ сообщил о том, что исполнительный директор «Рамблера» Игорь Ашманов покинул компанию.

Мы попросили г-на Ашманова прокомментировать случившееся:

— Я подал в отставку с поста исполнительного директора компании «Рамблер» и пока еще не получил официального уведомления о том, что мое прошение удовлетворили. С разных концов до меня доходят слухи, что, мол, да, на вчерашнем заседании ее приняли, но официально меня в известность об этом пока не поставили.

С очень большой долей вероятности могу предположить, что ее все-таки приняли, и тогда в ближайшую среду (6 июня) между мной и руководством «Рамблера» состоятся переговоры об условиях компенсации и т. п. Если же не приняли, ну, тогда даже не знаю. Ведь это уже моя третья попытка уволиться из компании. Еще две недели назад я сказал, что ухожу, потом все откатилось назад. В то же время у меня есть свои условия насчет продолжения работы в «Рамблере». Скорее всего, они приняты не будут. Что это за условия, я говорить сейчас не стану, — обещал до среды на эту тему не распространяться.

Между тем, как только появились сообщения о моем возможном уходе из «Рамблера», мне стали звонить с предложениями о дальнейшей работе. Есть три варианта: либо пойти куда-то менеджером, либо открывать собственную компанию, либо то и другое одновременно. Не скажу, что уже выбрал, куда пойти и чем заниматься. Пока езжу, разговариваю. Недели две я еще буду присматриваться, потому что, во-первых, на следующей неделе я еду в Сочи на «Русский день» (несмотря на то, что на меня был куплен билет, оплачено участие, поеду я как частное лицо, а не представитель «Рамблера», если, конечно, мою просьбу об отставке удовлетворят), а во-вторых, есть из чего выбирать, так что нет причин торопиться.

 

← май 2001 1  4  5  6  7  8  9  13  14 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!