На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-31 на главную / новости от 2001-5-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 мая 2001 г.

Дмитрий Зимин будет помогать новому гендиректору «ВымпелКома»

В четверг, 31 мая, компания «ВымпелКом» объявила об очередных изменениях в своем руководящем составе.

В частности, генеральный директор и президент «ВымпелКома» Дмитрий Зимин ушел с должности гендиректора и теперь, оставшись на посту президента, будет заниматься вопросами взаимоотношений компании с внешними организациями. Или, как сказал г-н Зимин, «помогать Джо Лундеру (он стал генеральным директором «ВымпелКома») справляться с российскими реалиями, которые ему не понять». Кстати, Джо Лундер, заняв пост руководителя компании, сохранил за собой и прежнюю должность — исполнительного директора.

Кроме того, Дмитрий Зимин, для которого, по его же словам, наиболее интересным был период становления «ВымпелКома», намерен теперь заняться «раскруткой» еще одного — нового — дела. Правда, в чем суть этого «дела» и к какой области оно относится, пока не раскрывается.

Помимо перечисленных кадровых перестановок, в скором времени в «ВымпелКоме» могут произойти и другие изменения. Правда, уже не в руководстве, а в совете директоров. В частности, в случае, если «Альфа-Эко Телеком» станет акционером «ВымпелКома», в совет директоров московского оператора сотовой связи войдут три представителя «Альфа Групп» — Михаил Фридман (председатель совета директоров «Альфа Групп»), Глеб Фетисов (президент «Альфа-Эко») и Станислав Шекшня (гендиректор «Альфа-Эко»), а также Александр Шохин (председатель комитета Госдумы РФ по кредитным организациям и финансовым рынкам). Еще пять кресел в совете останутся за представителями Telenor (Оги К. Фабела II, Мортен Карлсен Сорби, Бьерн Копперуд и Терье Тун).

 В продолжение темы:
2003-07-01   Через несколько месяцев в «ВымпелКоме» будет новый гендиректор

 

← апрель 2001 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!