На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-18 на главную / новости от 2001-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2001 г.

«Инфоград» — бесплатный доступ к Сети для нуждающихся

На днях мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение «О проекте создания районных социально-ориентированных информационных ресурсов (проект „Инфоград“)» — см. «Документы».

Данным распоряжением мэр призвал поддержать инициативу Московской телекоммуникационной корпорации («Комкор») и Института развития информационного общества по организации в районах города социально-ориентированной информационной службы «в целях обеспечения равного права граждан на получение полной и адекватной информации по всем вопросам городской жизнии и проведения активной информационной политики в вопросах организации и развития информационной инфраструктуры в районах города».

Как рассказал „@“ сотрудник мэрии, отвечающий за исполнение работ, в рамках пилотной части проекта «Инфоград» в Центральной библиотеке им. Льва Толстого Южного административного округа на базе Московской волоконно-оптической сети (см. @-daily от 04.11.97) будет создан компьютерный центр, оснащенный бесплатным доступом к интернету.

Изначально услугами центра смогут пользоваться все желающие. В дальнейшем будет решаться вопрос, по какой схеме обслуживать действительно нуждающихся в бесплатном доступе москвичей.

Также пока не решено, сколько таких «точек публичного доступа к сети» будет создано впоследствии в Москве.

Доступ к интернету предоставит сама компания «Комкор». Среди других участников проекта — фирмы «Прософт М», IBM (Lotus Development), Sun Microsystems и др.

Проект реализуется без финансирования со стороны целевого бюджетного фонда развития территории Южного административного округа, а на средства самих фирм-участниц проекта.

 В продолжение темы:
2006-07-06   За ответ на вопрос, как интегрировать «Инфоград» с другими городскими ИС, московские власти готовы заплатить
2006-08-17   Московские власти запустили «Инфоград»

 

← апрель 2001 14  15  16  17  18  21  22  23  24 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!