На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-15 на главную / новости от 2001-5-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 мая 2001 г.

МТС решила обойтись без WAP'а

В понедельник, 14 мая, компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о том, что один из ее поставщиков SIM-карт — фирма Gemplus — разработала SIM-браузер, который позволяет абонентам МТС, не имеющим WAP-телефона, получать информацию из интернета.

Напомним, впервые о такой возможности московский оператор сотовой связи «заговорил» в мае прошлого года, когда соответствующие терминалы еще не стали массовыми, а цены на них были достаточно высокими.

Gemplus разработала SIM-браузер с помощью SIM Application Toolkit. Созданное ею приложение позволяет оставлять в памяти карты ссылки на тот или иной ресурс. К этим ресурсам абонент может обращаться не выходя в Сеть. SIM-карта отправляет на специальный шлюз МТС короткое сообщение, которое, в свою очередь, расшифровывается и передается, например, в информационное агентство (при запросе новостей). Тот или иной ресурс отвечает на присланный запрос также в виде коротких сообщений.

МТС намерена приступить к замене «старых» SIM-карт на «новые» в начале следующего месяца. Предполагается, что обмен карт будет проводиться на платной основе. Правда, размер соответствующей платы пока не определен.

  • «Мобильные ТелеСистемы»: (095) 928-43-55
     В продолжение темы:
    2002-10-22   В Москве мобильного банкинга пока не будет

     

    ← апрель 2001 8  10  11  14  15  16  17  18  21 июнь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!