На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-26 на главную / новости от 2001-4-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 апреля 2001 г.

«ЭпикРус» завершил проект в ГПКС

В среду, 25 апреля, компания «ЭпикРус» объявила о завершении проекта по внедрению своего финансово-управленческого программного комплекса Platinum SQL в федеральном государственном унитарном предприятии «Космическая связь» (ГПКС). К настоящему времени система введена в промышленную эксплуатацию.

По утверждению компании, в результате реализации данного проекта на предприятии была введена единая система учета первичной информации, что позволяет ГПКС формировать отчеты и принимать управленческие решения «в короткие сроки» (для получения полных данных о задолженности клиентов предприятия, например, понадобится несколько минут вместо двух недель, как было прежде).

Система, внедренная в «Космической связи», позволяет, в числе прочего, вести учет и формировать отчеты в различных валютах, при этом возможна работа с несколькими курсами обмена.

Как рассказал „@“ директор «ЭпикРус» по развитию бизнеса Александр Гомонов, тендера на данный проект заказчик не проводил. Весь процесс внедрения Platinum SQL на ГПКС занял 10 месяцев. В настоящее время автоматизировано 30 рабочих мест. Кроме того, в ближайшее время предполагается увеличить это число еще на 25 рабочих мест, а в дальнейшем — довести его до ста.

По словам г-на Гомонова, стоимость одного рабочего места можно рассчитать простым сложением: стоимость ПО Platinum SQL (1750 $ — 2500 $ в зависимости от количества дополнительных функций) плюс стоимость технического сопровождения (в среднем 20% от цены ПО) и плюс стоимость внедрения (среднестатистическое отношение к стоимости ПО — от 1:1 до 2:1, зависит от отрасли предприятия-заказчика).

Заместитель генерального директора ФГУП «Космическая связь» Тамара Ильющенко определила стоимость данного проекта, осуществленного на собственные — внебюджетные — средства «Космической связи», как «адекватную годовому доходу предприятия» (в прошлом году он составил 58 млн $).

  • «ЭпикРус»: (095) 334-29-74
     В продолжение темы:
    2001-12-19   «ЭпикРус» подвела итоги года

     

    ← март 2001 18  19  20  23  24  25  26  27  28 май 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!