На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-18 на главную / новости от 2001-4-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 апреля 2001 г.

CyberPlat.com и «Автокард-холдинг» начали работу со скрэтч-картами

В среду, 18 апреля, компании CyberPlat.com и «Автокард-холдинг» объявили о том, что приступили к коммерческой эксплуатации шлюза по авторизации скрэтч-карт e-port в системе CyberPlat. О запуске этого проекта было объявлено в августе прошлого года, однако реальное осуществление покупок в 17 магазинах, подключенных к CyberPlat посредством карт e-port, стало возможным только сейчас.

Как рассказал „@“ директор по маркетингу «Автокард-холдинга» Егор Ушаков, для реализации механизма оплаты интернет-покупок посредством скрэтч-карт, помимо различных технологических и юридических вопросов, компаниям необходимо было решить проблему двойной выплаты налога с продаж: «Мы сумели найти такие решения, которые бы минимизировали дополнительные затраты и максимально увеличили привлекательность данного сервиса». Г-н Ушаков считает, что разработанная схема «получилась универсальной», правда, подробности ее функционирования, а также созданная нормативная и техническая документация останутся закрытыми для широкой публики.

По словам г-на Ушакова, новая форма оплаты покупок в интернете не может считаться успешной, пока не докажет свою работоспособность на рынке: «Покупатель далеко не каждого магазина заинтересован в использовании скрэтч-карт. Например, оплачивать товар, который доставляется с помощью курьера, используя хитроумные схемы, не совсем удобно, тем более что мы привыкли к наличному обороту. А если речь идет о доступе к какому-нибудь информационному ресурсу, о покупке PIN-кодов или паролей доступа, то здесь возможности скрэтч-карт по моментальной оплате будут полезны. Именно от таких сервисов мы рассчитываем получать доход».

 В продолжение темы:
2001-10-31   e-port пополняется партнерами

 

← март 2001 12  14  16  17  18  19  20  23  24 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!