На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-9 на главную / новости от 2001-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2001 г.

Ассоциация электросвязи Центрального Черноземья решила вопрос централизованного материально-технического обеспечения

В конце прошлой недели Ассоциация электросвязи Центрального Черноземья (в ее состав входят операторы связи Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областей, а также ряд других фирм и организаций) провела в Воронеже совещание, посвященное вопросам материально-технического обеспечения электросвязей Центрального Черноземья и согласования их инвестиционной политики.

На заседании члены Ассоциации договорились впредь совместно решать вопросы своего материально-технического обеспечения и поручили снабженческому центру компании «Воронежсвязьинформ» взять на себя функции координатора. Таким образом, общие и централизованные закупки оборудования, кабеля и пр. (т. е. укрупненные заказы) позволят снизить цену на эти продукты и уменьшить расходы на логистику.

Впрочем, подобная схема взаимодействия электросвязей-членов Ассоциации едва ли будет действовать долго. Ведь холдинг «Связьинвест», в состав которого входят операторы Центрального Черноземья, не согласился с планами Ассоциации по созданию на ее базе отдельного укрупненного оператора, и этим фирмам в течение года-двух предстоит войти в объединенную компанию Центрального региона.

 

← март 2001 3  4  5  6  9  10  11  12  14 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!