На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-28 на главную / новости от 2001-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2001 г.

Дмитрий Соколов мечтает о Brietling из серии Wind Rider

27 февраля свой день рождения отметил Дмитрий Соколов. В конце прошлого месяца он занял должность генерального директора компании «Радио Пейдж», в которую перешел из «Терема», а до этого назначения возглавлял российское представительство Bay Networks. Словом, перемен в жизни Дмитрия за прошедший год случилось немало. О них „@“ и решил расспросить именинника:

— Прошедший год я бы назвал очень интересным для себя. Когда сливаются компании, руководитель должен быть готов к тому, что ему придется уйти. Поэтому для меня не было неожиданным предложение покинуть компанию. Я получил соответствующий компенсационный пакет, положительные рекомендации и, честно говоря, не был очень озабочен поиском работы. Как раз тогда, с февраля по июнь прошлого года, я заканчивал свою напряженную двухгодичную учебу по МВА-программе Калифорнийского университета, и это занимало почти все мое время.

„@“: И все-таки, менеджеру вашего уровня, наверное, нелегко найти соответствующую работу?

Д. С.: По договоренности с Nortel Networks мне были оплачены услуги по подбору нового рабочего места. Я сразу обратился в агентство Pentagramma Consulting, которое специализируется на поиске руководителей для российских и западных компаний. Прежде всего мы договорились с директором агентства Ольгой Шубенковой о том, что меня интересуют только должности уровня директора компании, поскольку именно этот уровень руководителя позволил бы использовать мой опыт работы в западных компаниях, а также применить знания об управлении кадрами, маркетинге и финансах, приобретенные во время учебы. Ольга сразу предупредила меня, что поиск займет не менее полугода, и она оказалась права.

„@“: Вы рассматривали «Терем» как место временной работы?

Д. С.: Опыт работы генеральным директором «Терема» я считаю очень полезным и интересным. «Терем» — профессиональная компания с четко выстроенными «цепочками управления» и сильным финансовым контролем за принятием решений. Достаточно отметить, что в руководстве «Терема» три сотрудника имеют степень МВА. Тем не менее уверен, что мне удалось внести свой положительный вклад в укрепление позиций этой компании на рынке. Теперь я отчетливо понимаю, что «российская специфика» не является оправданием для отказа от организации бизнес-процессов в соответствии с международными требованиями.

„@“: Какие события прошедшего года вы бы отнесли к особенно важным?

Д. С.: Таких событий было три. Первое — победа в конкурсе программ МВА, проведенном в апреле Американской торговой палатой. Я был среди пяти участников университетской команды, которая заняла первое место. Второе событие — успешное завершение учебы на MBA. И третье — в октябре я получил сертификат Advanced Diver.

„@“: А день рождения в этом году не стал чем-то особенным?

Д. С.: Он был несколько аскетичным, так как совпал с первой неделей поста, но, несмотря на это, очень приятным.

„@“: Какой подарок на день рождения запомнился вам на всю жизнь?

Д. С.: Самым лучшим подарком за все прошедшие дни рождения был мой первый «взрослый» велосипед, которой мне подарили родители в 5-м классе. А сейчас?... Мне нравятся швейцарские часы. Недавно я увидел новую модель Brietling из серии Wind Rider. Так что теперь мне есть, о чем мечтать. Это, конечно же, шутка.

 В продолжение темы:
2005-03-02   В группе «Стинс Коман» будет образована управляющая компания
2006-08-16   Fujitsu Siemens Computers усилила работу с крупными компаниями
Обсуждение и комментарии
ольга - leomorc.ru
6 Aug 2002 4:02 PM
Пожалуйста.
Можно узнать, какую должность сейчас занимает Соколов Дмитрий Прокопьевич? Очень интересует судьба Этого человека. Буду очень признательна , если получу ответ любой.
 

 

← январь 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!