На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-22 на главную / новости от 2001-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2001 г.

На российском интернет-рынке объявилась еще одна американская компания

В среду, 21 февраля, компания Timeonline объявила о начале работы своего первого интернет-салона, расположенного в Москве в торговом центре на Манежной площади. В салоне установлено 200 компьютеров, собранных по заказу компании российской фирмой «КомпьюЛинк», а также серверы Acer. Льготные условия для Timeonline на приобретение этой техники обеспечило участие в проекте компании Intel. LCD мониторы своего производства продала со скидкой фирма Samsung, а 2-х мегабитный канал предоставил еще один партнер Timeonline — интернет-провадер «Россия-Он-Лайн».

Как рассказал „@“ исполнительный директор Timeonline Павел Ремизов, благодаря поддержке этих партнеров компании удалось снять с себя чуть более трети расходов, связанных с открытием интернет-салона. Всего же на его запуск было потрачено около 1 млн $. Основную часть финансирования взяла на себя Timeonline, специально созданная под этот проект американская компания, зарегистрированная в штате Делавэр. Своих инвесторов Timeonline пока не называет, ссылаясь на то, что для этого необходимо сначала добиться положительных результатов. По планам организаторов, окупиться проект должен не более чем за три года работы.

Timeonline собирается открыть еще один подобный салон в Москве. Предполагается, что он будет расположен возле одного из учебных заведений столицы. А через год американская компания планирует направиться в регионы и организовать точки общественного доступа в интернет в Санкт-Петербурге, Самаре и Нижнем Новгороде.

В настоящее время интернет-салоны — единственное направление бизнеса, в котором компания проявляет активность. При этом, по словам г-на Ремизова, у Timeonline «много разных планов и идей», но говорить о них можно будет только после того, как первый проект компании войдет в рабочий режим.

 В продолжение темы:
2001-11-16   TimeOnline загрузила интернет-салон на 100%

 

← январь 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!