На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-17 на главную / новости от 2001-1-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 января 2001 г.

Работу банков в интернете возьмут под надзор

Как сообщила в среду, 17 января, газета «Сегодня», в Центробанке РФ создается подразделение по надзору за операциями банков в интернете. Новый отдел будет сформирован в рамках департамента пруденциального банковского надзора ЦБ и займется предметным изучением проблемы электронной коммерции банков, а также разработкой соответствующей нормативной базы.

По словам представителей Центробанка, приводимым газетой, возникновение «новой надзорной структуры» связано «прежде всего с актуальностью банковских операций в Интернете, которые растут год от года»: «Пока в России не многие кредитные организации оказывают „электронные“ услуги, но мы исходим из того, что и количество, и объем операций будут увеличиваться достаточно быстро».

Газета приводит также высказывания представителей работающих в интернете «Автобанка» и «Росбанка», которые в принципе не возражают против данного новообразования. При этом они считают, что для нормальной работы такого подразделения «ЦБ потребуется набрать специалистов, которые, помимо банков, хорошо разбираются в Интернете».

 

← декабрь 2000 11  12  15  16  17  18  19  22  23 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!