На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-16 на главную / новости от 2001-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2001 г.

«НИКойл» решил поддержать российский интернет-бизнес

Во вторник, 16 января, инвестиционно-банковская группа (ИБГ) «НИКойл» и компания Port.ru объявили о том, что подписали соглашение о сотрудничестве.

По словам президента ИБГ «НИКойл» Николая Цветкова, подписанное соглашение подразумевает разные формы партнерства. В частности, в проектах, которые после их выполнения станут собственностью «НИКойла» (например, создание онлайн-систем для брокерских и других финансовых или банковских услуг), Port.ru будет участвовать как разработчик. «НИКойл» собирается также принимать участие и в других проектах электронной торговли Port.ru (например, Torg.ru и еще не запущенный b2b портал Optorg.ru), непрофильных для инвестиционно-банковской группы. В таких проектах «НИКойл» будет выступать инвестором.

При этом ИБГ собирается помогать и другим компаниям, работающим в области электронной торговли. «НИКойл» предлагает этим фирмам воспользоваться как традиционными банковскими услугами, так и специальными технологическими решениями, которые позволяют минимизировать издержки при работе с банком (например, факторинг). Кроме того, по словам заместителя председателя совета исполнительных директоров ИБГ Олега Туманова, «НИКойл» готов «содействовать компаниям электронной коммерции в поиске доступных для них сегодня источников финансирования». Одним из таких источников является сам «НИКойл», готовый, по заявлению его президента, финансировать различные интернет-проекты по мере необходимости.

Одной из причин такого лояльного отношения к инвестициям в интернет-проекты на фоне всеобщего падения интереса к этому сектору экономики, по утверждению г-на Цветкова, является возникшее у «НИКойла» опасение в том, что «в результате глобальной переоценки стоимости капитала и изменения отношения к инвестициям в этот сегмент рынка развитие бизнеса электронной коммерции в России может остановиться надолго».

  • Port.ru: (095) 255-94-43
  • «НИКойл»: (095) 705-90-39

     

    ← декабрь 2000 10  11  12  15  16  17  18  19  22 февраль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!