На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-12-19 на главную / новости от 2000-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2000 г.

Сотрудники Pathfinder перешли в «Ниагару»

Как стало известно „@“, после того, как фирма Pathfinder Worldwide сложила с себя полномочия официального представительства американской фирмы S3, «почти вся ее команда», как и предполагалось, перешла к одному из бывших партнеров — в компанию «Ниагара»*.

Глава Pathfinder Worldwide Дмитрий Бобров рассказал „@“, что из трех сотрудников бывшего представительства S3 двое — он сам и технический специалист Сергей Гусев — теперь работают в «Ниагаре», а администратор продаж Любовь Марусева оставила рынок компьютерных технологий и перешла в «область химии».

По словам Дмитрия Боброва, в новой для себя компании он стал ведущим менеджером по продажам. При этом, по его утверждению, на прошлой работе он достиг «наивысшей должности, которую можно получить на российском компьютерном рынке» и теперь собирается «зарабатывать деньги». В «Ниагаре» г-н Бобров будет заниматься вопросами реализации графических плат, а также организацией и развитием канала продаж mp3-устройств.

Второй из перешедших в «Ниагару» сотрудников — Сергей Гусев — теперь занимается некоторыми аспектами сервисного обслуживания и сборки серверов (в частности, вопросами брака).

По поводу фирмы Via Technologies, представительством которой рассчитывала стать Pathfinder Worldwide, г-н Бобров заметил следующее: «У этой компании несколько странное видение российского рынка. Она излишне бюрократизирована, хотя и производит интересные продукты. Я же привык к совершенно другому ведению дел».

*«Ниагара» — российская компания-поставщик компьютерных комплектующих. Является дистрибутором продукции фирм SuperMicro, 3dfx/STB, Diamond/S3, ATI, 3Com, Creative, Elsa, Miro и U.S.Robotics. В настоящее время в компании работает около двадцати человек.

Дмитрий Бобров рассказал „@“, что в ближайшее время компания должна пересмотреть перечень поставляемой по своим каналам продукции. Произойдет это, в частности, в связи с фактическим уходом с рынка графических плат таких производителей, как Diamond/S3 и 3dfx/STB. Кроме того, компания собирается (в качестве «пробного варианта») начать продажи на российском рынке mp3-устройств производства Diamond.

  • «Ниагара»: (095) 955-55-50

     

    ← ноябрь 2000 13  14  15  18  19  20  21  22  25 январь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!