На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-12-19 на главную / новости от 2000-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2000 г.

«ВымпелКом» рассчитывает привлечь пользователей интернета

В понедельник, 18 декабря, компания «ВымпелКом» объявила о том, что приступила к коммерческой эксплуатации «БиОнЛайн-Портала», начавшего работать полгода назад.

В число услуг «БиОнЛайн-Портала» входят 20 разнообразных сервисов, разбитых на четыре основные группы: «Новости», «Финансы», «Развлечения» и «Полезная информация». В ближайшую неделю «ВымпелКом» собирается расширить число сервисов за счет службы beePost, которая позволит отправлять электронную почту с мобильного телефона или с «БиОнЛайн-Портала» на мобильный телефон. Стоимость подписки на все эти услуги, предоставляемые только пакетом, с 15 декабря составляет 9,99 $ в месяц.

По заявлению компании, в перспективе возможно увеличение абонентской платы при условии «значительного роста» числа предоставляемых сервисов.

В ближайшие два-три месяца услуги портала будут доступны только абонентам «Би Лайн GSM» и «Би Лайн 800», использующим кредитные тарифные планы. Предполагается, что в дальнейшем на эти услуги смогут подписаться и другие абоненты «ВымпелКома».

Отправка и получение коротких SMS-сообщений в пакет платных услуг включены не были, хотя, по словам первого вице-президента «ВымпелКома» Николая Прянишникова, в последнее время многие абоненты «Би Лайн» перестали разговаривать по телефону, предпочитая обмен SMS-сообщениями. (Число таких сообщений сейчас составляет около 200 тыс. в день.)

Г-н Прянишников отметил, что во время проведения опытной эксплуатации бесплатными услугами «БиОнЛайн-Портала» пользовались более 40 тыс. абонентов сети «Би Лайн». По прогнозам аналитиков компании, большая их часть должна подписаться в ближайшее время. Кроме того, «ВымпелКом» предполагает пополнить список подписчиков за счет тех 60% своих абонентов, которые — по данным отдела маркетинга компании — активно пользуются интернетом. (Число абонентов, уже подписавшихся на «БиОнЛайн-Портал», не называется.)

Общий объем инвестиций «ВымпелКома» в реализацию данного проекта, по словам г-на Прянишникова, составляет «несколько миллионов долларов».

«ВымпелКом»:(095) 755-00-55

 

← ноябрь 2000 13  14  15  18  19  20  21  22  25 январь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!