На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-27 на главную / новости от 2000-11-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 ноября 2000 г.

«РТСофт» автоматизирует очередной спиртзавод

В понедельник, 27 ноября, компания «РТСофт» объявила о начале работ по автоматизации деятельности спиртзавода «Корыстово» — филиала московского завода «Кристалл».

Напомним, «РТСофт» уже выполнила аналогичные проекты на московском ликеро-водочном заводе (ЛВЗ) «Топаз», Творишенском спиртовом заводе (Брянскспиртпром) (см. @-daily от 10.05.00), Фокинском ЛВЗ, тамбовском спиртовом заводе «Тапвис» и нескольких других.

Как рассказал „@“ директор «РТСофта» по отраслевым проектам Николай Ковалев, работы на спиртзаводе будут осуществляться в несколько этапов. На первом из них компании предстоит автоматизировать брагоректификационный цех — внедрить разработанную «РТСофтом» совместно с НТА «Спиртпром» систему автоматического управления и регулирования брагоректификационной установки (САУР БРУ*).

Остальные этапы, по словам г-на Ковалева, предполагают автоматизацию деятельности отделения скупки и хранения зерна, варочного и бродильного отделения, спиртохранилища и котельной. Сроки осуществления работ по данным этапам «зависят от финансирования работ».

Завершить проект предполагается через 4-6 месяцев.

*Комплекс САУР БРУ создан на базе аппаратуры стандарта SMART I/O производства РЕР Modular Computers. Программное обеспечение комплекса разработано на базе операционной системы реального времени OS-9. Автоматизированное рабочее место персонала построено на основе SCADA-системы InTouch.

  • «РТСофт»: (095) 742-68-28

     

    ← октябрь 2000 20  21  22  23  24  27  28  29  30 декабрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!