На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-27 на главную / новости от 2000-11-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 ноября 2000 г.

Cisco решила привлечь российских клиентов к высшему уровню обслуживания

В пятницу, 24 ноября, компания Cisco Systems официально объявила о том, что в России в полном объеме начала действовать ее сервисная программа Cisco Service Program.

В настоящее время данная программа включает в себя (Cisco Service Program подвергается постоянным изменениям) три уровня сервисного обслуживания.

До сих пор в России партнеры и клиенты американской компании, как правило, пользовались лишь первым из вышеназванных уровней, который включает в себя обновление программного обеспечения, доступ к информационно-справочной службе Cisco, доступ к службе TAC (Technical Assistance Center) и оперативную замену вышедшего из строя оборудования.

Два других уровня сервисной поддержки — так называемые «предупреждение» (мониторинг состояния сети заказчика и предотвращение возможных сбоев) и «максимальная поддержка» (услуги «предупреждения» плюс специально выделенный инженер Cisco и регулярный аудит сети с привлечением специалистов службы Professional Services) — сегодня в России практически не распространены.

Как рассказал „@“ сервис-менеджер российского представительства Cisco Валерий Зайченко, сейчас в России и странах СНГ у компании имеется лишь несколько клиентов, выбравших сервисную поддержку одного из двух высших уровней. Впрочем, по его словам, в настоящее время Cisco ведет с рядом крупных клиентов переговоры о подписании соответствующих сервисных контрактов.

Валерий Зайченко рассказал также, что в течение ближайших нескольких месяцев в московском офисе компании начнут работу 2 или 3 российских инженера службы Professional Services (сегодня эта служба Cisco в России не представлена). Причем эти специалисты Cisco, как и их западные коллеги, будут, в числе прочего, заниматься реализацией разовых проектов по аудиту сетей и по их проверке на соответствие требованиям заказчика.

Валерий Зайченко приступил к работе в подразделении Customer Advocacy (отдел защиты интересов заказчиков) российского представительства Cisco Systems около трех месяцев назад. Ранее данное подразделение, которое, в частности, занимается координацией программы Cisco Service Program, в московском офисе представлено не было.

До своего прихода в Cisco г-н Зайченко работал в аудиторской компании KPMG.

  • Cisco Systems: (095) 961-14-10

     

    ← октябрь 2000 20  21  22  23  24  27  28  29  30 декабрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!