На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-23 на главную / новости от 2000-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 2000 г.

МАП РФ не предупредило Минсвязи РФ о своих планах

В среду, 22 ноября, Министерство РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП) заявило о том, что предполагает расширить (с 300 до 3 тыс.) реестр операторов связи, тарифы на услуги которых регулируются государством.

По утверждению министерства, данный список, в который сейчас включены традиционные операторы связи, в том числе входящие в состав холдинга «Связьинвест» («Электросвязи», городские телефонные сети и пр.), пополнят альтернативные операторы («Совинтел», «ПетерСтар», Комбеллга» и др.). Тарифы всех этих фирм МАП РФ собирается свести к единому уровню. (Кроме того, антимонопольное ведомство планирует выровнять цены на услуги связи и на межрегиональном уровне.)

Однако, как оказалось, МАП РФ не согласовало свои предложения с Министерством РФ по связи и информатизации, которое также занимается регулированием российского рынка связи.

Более того, как рассказал „@“ руководитель информационно-аналитического отдела Минсвязи РФ Сергей Григоренко, антимонопольное ведомство «даже не предупредило коллег о своих планах». В настоящее время, по его словам, специалисты Минсвязи РФ уже приступили к изучению предложений МАП РФ, некоторые из которых сразу вызывали вопросы.

В частности, сегодня в России действуют около 8 тыс. альтернативных операторов связи, а антимонопольное министерство собирается расширить список до 3 тыс. компаний. Спрашивается, по каким критериям будут отбираться для внесения в реестр альтернативные операторы, по каким правилам будет строиться тарифная политика оставшихся 5 тыс. компаний и т. д.

 

← октябрь 2000 17  20  21  22  23  24  27  28  29 декабрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!