На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-23 на главную / новости от 2000-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 2000 г.

«Ниеншанц» оборудует «Карачаево-ЧеркесскТелеСот»

В среду, 22 декабря, компания «Ниеншанц» объявила о том, что поставляет оборудование для ставропольского оператора сотовой связи «СтавТелеСот», владеющего торговой маркой «Северо-Кавказский GSM», а также его дочерней фирмы «Карачаево-ЧеркесскТелеСот»*.

Летом текущего года, после победы в закрытом тендере, проведенном «СтавТелеСот», компания «Ниеншанц» заключила соглашение на поставку RISC-сервера производства Hewlett-Packard. Данное обрудование было использовано для переустановки биллинговой системы и увеличения абонентской базы ставропольского оператора (установленный сервер может поддерживать работу биллинговой системы с базой в 100 тыс. абонентов).

После завершения работ по этому контракту «Ниеншанц» и «СтавТелеСот» в минувшем октябре заключили второй договор, условия которого предусматривали поставку оборудования для открываемого в Черкесске офиса «Карачаево-ЧеркесскТелеСот».

В рамках данного соглашения «Ниеншанц» установила в офисе дочерней фирмы ставропольского оператора два сервера, две графические станции, «порядка» десяти рабочих станций производства Compaq, а также принтер Xerox формата A3, несколько принтеров Hewlett-Packard и другую периферийную технику.

По словам представителей «Ниеншанца», выбор компьютеров Compaq был обусловлен отсутствием в данном регионе сервисного центра по обслуживанию техники производства петербургской фирмы. (В большинстве проектов «Ниеншанц» использует «собственные» компьютеры.)

В настоящее время «Ниеншанц» занимается поставкой «Карачаево-ЧеркесскТелеСоту» сетевого оборудования (модемов, серверов доступа и др.).

Завершить все работы по этому проекту компания планирует в начале следующего месяца.

*Компания «Карачаево-ЧеркесскТелеСот» была учреждена «СтавТелеСотом» и «Электросвязью» Карачаево-Черкессии для организации предоставления услуг сотовой связи стандарта GSM-900 в этом регионе. В мае текущего года «Карачаево-ЧеркесскТелеСот» получил соответствующую лицензию и сейчас занимается строительством сети GSM.

  • «Ниеншанц»: (812) 326-10-90

     

    ← октябрь 2000 17  20  21  22  23  24  27  28  29 декабрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!