На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-21 на главную / новости от 2000-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2000 г.

«Артелеком» обеспечит Соловки спутниковой связью

На днях компания «Артелеком» завершила монтаж оборудования, необходимого для реализации проекта по созданию системы спутниковой связи на Соловецких островах.

Как рассказали „@“ в компании, администрация Архангельской области «неоднократно» ставила перед «Артелекомом» задачу по организации качественной связи с этими островами.

По словам сотрудников «Артелекома», до настоящего времени для этих целей использовалась радиорелейная линия тропосферной связи, которая при плохой погоде выходила из строя. Не представлялось также возможным воспользоваться ресурсами Министерства обороны РФ, которому принадлежит подводный кабель, в прежние годы обеспечивавший «военную связь» с островами — около трех лет назад он был поврежден и до сих пор не восстановлен по причине отсутствия средств.

В связи с этим архангельским оператором связи был разработан проект по созданию на Соловецких островах системы спутниковой связи. Для финансирования этого проекта были привлечены как собственные ресурсы компании, так и средства, выделенные из областного и федерального бюджетов.

Предполагается, что к эксплуатации данной системы связи архангельская компания приступит в ближайшее время.

«Артелеком»: (8180) 43-82-37

 

← октябрь 2000 15  16  17  20  21  22  23  24  27 декабрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!