На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-21 на главную / новости от 2000-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2000 г.

«Про-Инвест-ИТ» выиграл тендер Минимущества РФ

Во вторник, 21 ноября, компания «Про-Инвест-ИТ» объявила о своей победе в конкурсе Министерства имущественных отношений (Минимущества) РФ на право поставки программных средств для сбора и анализа информации о финансово-экономической деятельности предприятий и организаций, акции которых находятся в федеральной собственности.

Открытый конкурс на право данных поставок был объявлен летом текущего года. Он стал «продолжением» подписанного в январе текущего года постановления Правительства РФ о необходимости создания реестра показателей экономической эффективности деятельности федеральных предприятий. Постановлением предусматривалось создание федеральной информационной системы для повышения эффективности управления госсектором экономики. Такая система должна объединить базы данных, содержащие реестр федерального имущества, отраслевые базы данных федеральных органов исполнительной власти и информацию о показателях деятельности предприятий.

Как рассказал „@“ генеральный директор «Про-Инвест-ИТ» Александр Кочнев, в тендере Минимущества приняли участие «все основные разработчики ПО для инвестиционного и финансового анализа и планирования» (в их числе компании «Инэк», «Альт» и др.). В ходе конкурса специалисты министерства закупили несколько лицензий программных продуктов различных претендентов и провели необходимое тестирование.

В итоге министерство выбрало в качестве основы федеральной информационной системы разработку компании «Про-Инвест-ИТ» — ПО для анализа финансового состояния Audit Expert (v.3).

По словам г-на Кочнева, согласно условиям подписанного контракта, «Про-Инвест-ИТ» поставит Минимущества две многопользовательские лицензии Audit Expert (на 50 рабочих мест каждая), и 126 однопользовательских лицензий региональным Управлениям министерства. Затем ведомство «растиражирует» полученное ПО и поставит около 20 тыс. лицензий с «облегченной версией» ПО соответствующему количеству предприятий («облегченный» вариант представляет собой программу, которая позволяет только собирать показатели и не обеспечивает их анализ).

Все данные, собранные таким образом на предприятиях, по электронной почте или на магнитных носителях будут передаваться в соответствующие Управления министерства, которые, в свою очередь, таким же способом будут отправлять их в Минимущества. На основе анализа полученных и занесенных в Реестр данных, Минимущества будет ежегодно предоставлять Правительству РФ сведения о числе госпредприятий и акционерных обществ, данные о показателях экономической эффективности 200 наиболее крупных предприятий, а также предложения по их реорганизации, ликвидации или преобразовании в открытые акционерные общества, о целесообразности смены их руководства или замене представителей государства в органах их управления, приватизации госимущества или продаже акций и т. п.

Александр Кочнев рассказал также, что, помимо поставки и установки Audit Expert, «Про-Инвест-ИТ» проведет в феврале 2001 года обучение 250 сотрудников Центрального аппарата министерства и его региональных Управлений, а также в течение года обеспечит техническое сопровождение установленного ПО. При этом дальнейшей поддержкой системы будут заниматься региональные партнеры компании.

По словам г-на Кочнева, средства на финансирование данного проекта, общая стоимость которого составляет «менее 100 тыс. $», выделены самим Минимущества РФ.

  • «Про-Инвест-ИТ»: (095) 956-22-76

     

    ← октябрь 2000 15  16  17  20  21  22  23  24  27 декабрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!