На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-14 на главную / новости от 2000-11-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 ноября 2000 г.

«Кубань-GSM» не успела за абонентами

Недавно компания «Кубань-GSM» временно приостановила подключение новых абонентов к своей сети (в настоящее время абонентская база компании насчитывает около 93 тыс. человек).

По утверждению компании, такое решение было принято в связи с тем, что имеющихся мощностей сети недостаточно для обслуживания большего числа абонентов.

Как рассказал „@“ директор по маркетингу «Кубань-GSM» Сергей Ласкавый, эти проблемы возникли из-за длительных сроков поставки оборудования. В частности, в августе текущего года краснодарская компания подписала с фирмой Ericsson контракт на поставку и установку коммутационного узла (см. @-daily от 04.10.00). Однако, по словам г-на Ласкавого, в настоящее время изготовление и доставка в Россию такого оборудования занимает не менее 5 месяцев, в связи с чем новый коммутационный узел, который позволит увеличить номерную емкость «Кубань-GSM» до 300 тыс. номеров, может быть введен в строй лишь в первом квартале следующего года.

Этим же контрактом с Ericsson были предусмотрены работы (поставка и установка соответствующего оборудования) по увеличению мощности существующего центра коммутации. Но они не были выполнены вовремя — к началу текущего месяца. По утверждению «Кубань-GSM», это произошло из-за «неполного выполнения условий поставки». (Что кроется за этой формулировкой, г-н Ласкавый объяснить отказался.)

Впрочем, предполагается, что к середине следующего месяца данные работы все-таки будут завершены и номерная емкость сети краснодарского оператора будет увеличена до 110 тыс. номеров. Тогда же «Кубань-GSM» собирается возобновить подключение новых абонентов.

  • «Кубань-GSM»: (8612) 68-16-68
     В продолжение темы:
    2001-09-11   «Кубань-GSM» решила подстраховаться

     

    ← октябрь 2000 9  10  12  13  14  15  16  17  20 декабрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!