На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-10-27 на главную / новости от 2000-10-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 октября 2000 г.

Теперь и у АДЭ есть свой Третейский Суд

Месяц назад „@“ сообщил о том, что при Союзе операторов интернет (СОИ) создан Третейский Суд, который займется разрешением информационных споров (см. @-daily от 29.09.00).

Недавно аналогичный орган начал действовать и при Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ). Председателем этого Третейского Суда, в состав которого вошли 12 человек, избран Александр Глушенков (глава адвокатского бюро). При этом шестеро судей будут работать и в том, и в другом судебном органе: Алексей Попов (председатель Суда при СОИ), Александр Глушенков, Станислав Рачинский, Александр Страх, Глеб Тихончук и Михаил Якушев.

По мнению Александра Глушенкова, создание двух Третейских Судов (ТС) при различных организациях «будет способствовать более справедливому разрешению споров, а также обеспечит возможность выбора». При рассмотрении конкретных дел клиенты получат право выбора как суда, так и состава судей, в который могут войти представители и ТС при СОИ, и ТС при АДЭ.

Правда, по словам председателя ТС при АДЭ, несмотря на то, что «спорных вопросов назрело уже достаточно», потенциальные клиенты не спешат с обращениями в созданные Третейские Суды. Такая ситуация в первую очередь связана с отсутствием прецедентов разрешения хотя бы одного достаточно «громкого» дела.

  • Документы Третейского Суда при АДЭ: www.rans.ru/court
  • Документы Третейского Суда при СОИ: www.soi.ru/soi

     

    ← сентябрь 2000 19  20  23  24  25  26  27  30  31 ноябрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!