На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-10-16 на главную / новости от 2000-10-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 октября 2000 г.

Владимир Яковлев распорядился построить ЕИС

На прошлой неделе губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев подписал распоряжение «О создании единой геоинформационной системы „Развитие территории и недвижимости Санкт-Петербурга“».

В соответствии с данным распоряжением, в рамках единой геоинформационной системы (ЕИС) будет организована база данных, включающая в себя сведения о современном состоянии и перспективах развития территории и недвижимости Санкт-Петербурга. При этом в состав геоинформационной системы войдет территориальная информационно-аналитическая система (ТИАС) «Развитие исторического центра Санкт-Петербурга — возможности для инвестиций»*, развитие которой будет продолжено при работе над ЕИС. (В планах правительства Санкт-Петербурга включение в ТИАС соответствующей информации по территории всего города, его интерактивной карты, базы данных состояния инженерной инфраструктуры на территории центра Санкт-Петербурга и т. д.)

Пользователями системы станут не только различные органы администрации города, занимающиеся вопросами недвижимости и инвестиций, но и организации, предприятия и компании, заинтересованные в получении информации о состоянии недвижимости Санкт-Петербурга.

Исполнителя проекта по созданию ЕИС администрация города планирует определить в течение месяца.

*ТИАС создана в рамках проекта реконструкции центра Санкт-Петербурга, реализуемого на средства администрации Санкт-Петербурга и займа Международного банка реконструкции и развития при поддержке Правительства РФ. Система предназначена для сбора и предоставления информации о состоянии и перспективах развития недвижимости города в границах территории исторического центра.

 

← сентябрь 2000 10  11  12  13  16  17  18  19  20 ноябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!