На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-10-6 на главную / новости от 2000-10-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 октября 2000 г.

«Тауэр-Сети» потратила на маркетинг несколько десятков тысяч долларов

В пятницу, 6 октября, компания «Тауэр-Сети и Технологии» объявила о запуске интернет-сайта NetWizard, который представляет собой онлайновую систему разработки проектов локальных сетей офисов. В настоящее время NetWizard позволяет спроектировать сеть, разворачиваемую в одном здании, выбрать оборудование для ее построения, а также рассчитать стоимость законченного решения.

В качестве поставщиков оборудования и ПО для таких проектов «Тауэр-Сети» выбрали фирмы 3Com, Microsoft, Molex, APC, «Аквариус», MK и Dataracks.

По словам председателя правления «Тауэр-Сети» Павла Хромова, система NetWizard предназначена для руководителей и системных администраторов предприятий малого и среднего бизнеса, которые получают возможность с помощью сайта самостоятельно составить индивидуальный проект локальной сети. Потом, в зависимости от своих технических возможностей, они могут либо реализовывать проект самостоятельно, либо обратиться к услугам интегратора. Причем, по утверждению г-на Хромова, «Тауэр-Сети» не собирается размещать на данном сайте свою прямую рекламу, а будет лишь «советовать» обращаться в компанию тем посетителям NetWizard, которые подтвердят свое намерение воспользоваться подобными услугами.

По мнению Павла Хромова, данный сайт будет также популярным среди занимающихся сетевыми проектами более мелких компаний. Такие фирмы с помощью NetWizard будут рассчитывать проекты для реализации у своих заказчиков. Подобный вариант использования сайта также устраивает «Тауэр-Сети», поскольку «привлекает клиентов для дистрибуторского подразделения компании».

Для поддержки сайта и консультаций его пользователей «Тауэр-Сети» создала постоянную группу технических специалистов из семи человек. Стоимость разработки системы, по утверждению г-на Хромова, составила «несколько десятков тысяч долларов». При этом основные расходы по реализации и поддержке проекта понесла «Тауэр-Сети», а вендоры взяли на себя «лишь малую часть затрат». Данные расходы своей компании Павел Хромов отнес к разряду маркетинговых, поэтому то, что проект не окупит себя в обозримом будущем, «компанию не смущает».

  • «Тауэр-Сети»: (095) 210-08-90; www.tower.ru

     

    ← сентябрь 2000 2  3  4  5  6  9  10  11  12 ноябрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!