На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-10-2 на главную / новости от 2000-10-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 октября 2000 г.

«Открытые технологии» оснастили ГОГУ МКС

На прошлой неделе компания «Открытые технологии» объявила о завершении поставок программно-аппаратного комплекса для Главной оперативной группы управления полетом Международной космической станции (ГОГУ МКС). (Контракт с ГОГУ МКС «Открытые технологии» подписали летом текущего года.)

Комплекс основан на сервере Sun Enterprise 450 и СУБД Oracle. Система в целом представляет собой несколько бортовых цифровых вычислительных машин, аналогичных установленным на Служебном модуле Международной космической станции, которые взаимодействуют с сервером Sun Enterprise. Специализированное прикладное ПО, созданное специалистами Ракетно-космической корпорации «Энергия», работает с базой данных под управлением СУБД Oracle. Для хранения и архивирования телеметрических данных, поступающих с борта МКС, в состав комплекса включена ленточная DLT-библиотека Sun StorEdge TM L1000.

В настоящее время с помощью данного программно-аппаратного комплекса проводится предварительная обработка управляющей информации, предназначенной для передачи на борт МКС.

  • «Открытые технологии»: (095) 787-70-27; www.ot.ru

     

    ← сентябрь 2000 2  3  4  5  6  9  10  11  12 ноябрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!