На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-10-2 на главную / новости от 2000-10-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 октября 2000 г.

«Комкор» и «Мостелеком» займутся созданием системы кабельного телевидения Москвы

На прошлой неделе мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение «О неотложных мерах по восстановлению и развитию системы телевизионного вещания в г. Москве» (см. «Документы»).

Данный документ направлен на ускорение работ по созданию в Москве надежной сети телеприема. При этом Правительство города намерено следовать мировому опыту развития телевещания и преодоления кризисных ситуаций, подобных сложившейся в результате пожара на Останкинской телебашне (см. @-daily от 29.08.00). В частности, для организации телевещания планируется использовать интегрированные кабельные сети на базе волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Распоряжение мэра предусматривает создание в столице в первом квартале следующего года системы кабельного телевидения, основой которой должна стать московская волоконно-оптическая сеть (МВОС), построенная «Московской телекоммуникационной корпорацией» («Комкор») (см. @-daily от 04.11.97). Предполагается, что в течение трех месяцев «Комкор» и «Мостелеком» (эта компания является владельцем телевизионной кабельной инфраструктуры Москвы) подключат к МВОС головные станции кабельной системы передачи телесигналов, а также окружные и местные студии кабельного телевидения.

«Комкор» должен также, согласно распоряжению, ускорить строительство в Центральном и Зеленоградском административных округах широкополосных сетей доступа, основой которых будет все та же МВОС.

При этом различные хозяйственные службы Москвы, «Московская городская телефонная сеть», «Москоллектор» и пр. должны оказывать «Комкору» и «Мостелекому» содействие при прокладке волоконно-оптического и коаксиального кабелей, а также при установке соответствующего оборудования.

Предполагается также, что ряд комитетов Правительства Москвы совместно с двумя названными компаниями разработают соответствующие нормативные документы, согласно которым при строительстве новых жилых зданий застройщик должен создавать системы коллективного приема телесигнала на базе МВОС.

 

← сентябрь 2000 2  3  4  5  6  9  10  11  12 ноябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!