На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-9-28 на главную / новости от 2000-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2000 г.

РАИ объявила о начале конкурса на вторую интернет-премию

В четверг, 28 сентября, Российская Академия интернета (РАИ) объявила о том, что 1 октября на сайте www.nagrada.ru начнется прием заявок на соискание очередной «Национальной Intel интернет премии». (Первое вручение этой награды состоялось в марте текущего года, — см. @-daily от 03.03.00.)

В этом году в условиях проведения конкурса произошли некоторые изменения. В частности, теперь заявку на участие определенного сайта может подать любой пользователь интернета. Изменились также номинации, по которым присуждается премия.

Прошлогодняя номинация «Товары и услуги» заменена тремя новыми категориями: «Электронная коммерция», «Рубрикаторы, поисковые системы, каталоги товаров и услуг» и «Сетевые сервисы». «Изобразительное искусство» и «Музеи» объединены в одну категория, при этом добавлена новая номинация — «Сетевое искусство». Кроме того, исключена номинация «Новые технологии», присуждение которой, по мнению Координационного совета РАИ, связано с необходимостью технического тестирования.

В этом году несколько изменится процедура отбора сайтов. Из числа заявленных соискателей в каждой номинации специально создаваемая селекционная комиссия выберет «достойных», по ее мнению, для голосования членов РАИ. Академия, в свою очередь, определит пятерки основных претендентов на награду.

По словам председателя селекционной комиссии Хачатура Арушанова, в ее состав войдут журналисты и редакторы сетевых изданий и посвященных интернету разделов печатных СМИ, а также разработчики и профессионалы в области интернета.

 

← август 2000 19  20  21  22  25  26  27  28  29 октябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!