На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-9-25 на главную / новости от 2000-9-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 сентября 2000 г.

«Сибинтек» не признал «Альта-Нову» своей

В четверг, 21 сентября, Algorithm Media опубликовало сообщение о появлении на российском компьютерном рынке новой компании — «Альта-Нова» — и планах «Сибинтека» по «закрытию» всех направлений IT-рынка (см. @-daily от 21.09.00).

На следующий день, в пятницу, 22 сентября, в адрес редакции @-daily поступило факсимильное сообщение на бланке «Сибинтека», в котором, в частности, говорится о том, что:
- во-первых, в заметке «приведены данные о пакете акций в „Альта-Нова“, который принадлежит НК ЮКОС, что не соответствует действительности»;
- во-вторых, «г-н Василиадис не давал никаких комментариев по компании „Альта-Нова“ и о планах Сибинтек и НК ЮКОС»;
- и, наконец, в-третьих, «информация, указанная в опубликованной заметке, в корне отличается от официальной позиции компании НК ЮКОС».

В эту же пятницу первый вице-президент «Сибинтека» Игорь Василиадис сделал некоторые уточнения по поводу новой фирмы. В частности, по его словам, ни «Сибинтек», ни его учредитель НК ЮКОС не имеют никакого отношения к созданию «Альта-Новы».

Упомянутая фирма имеет отношение лишь к стратегическим планам «Сибинтека», поскольку «в НК ЮКОС есть масса задач для проведения IT-консалтинга».

По утверждению г-на Василиадиса, «Альта-Нова» организована Павлом Плахотным (руководителем фирмы), который «готов сотрудничать» с «Сибинтеком» «в плане решения его („Сибинтека“) проблем». Со своей стороны, «Сибинтек» заинтересован в сотрудничестве с этой фирмой и рассматривает ее как стратегического партнера.

(«Альта-Нова» занимает помещение в офисном комплексе на Загородном шоссе, в котором располагается и «Сибинтек». Павел Плахотный, в бытность свою вице-президентом «Галактики», в частности, курировал проекты, которые его компания вела в НК ЮКОС, — „@“.)

 

← август 2000 19  20  21  22  25  26  27  28  29 октябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!