На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-9-25 на главную / новости от 2000-9-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 сентября 2000 г.

«Вимком-Оптик» выиграла тендер ЕС

В понедельник, 25 сентября, компания «Вимком-Оптик» объявила о том, что выиграла тендер на поставку компьютерного оборудования и оргтехники в российские морские порты, а также подписала соответствующий контракт.

Данный тендер проводился германской фирмой GOPA-Consultants (агент ЕС по закупкам) в рамках проекта Европейской Комиссии (ЕС) по поддержке российских служб, отвечающих за безопасность мореплавания. В конкурсе приняли участие около 6 российских компаний.

Согласно подписанному договору, «Вимком-Оптик» должна будет поставить и установить в Службе морского флота Министерства транспорта РФ (Москва), Региональном информационно-техническом центре Службы (Санкт-Петербург) и в 12 морских портах России (Архангельске, Выборге, Калининграде, Мурманске, Новороссийске, Сочи, Санкт-Петербурге, Таганроге, Туапсе, Азове, Ейске и Ростове-на-Дону) серверы, персональные компьютеры, ноутбуки и принтеры производства Hewlett-Packard и некоторых других компаний.

На перечисленном оборудовании «Вимком-Оптик» установит программное обеспечение фирмы Microsoft (Windows NT, VisualStudio, Exchange, Office и пр.), специализированную базу данных VEGA (эта база содержит, в числе прочего, международные и отечественные правовые акты, регламентирующие вопросы безопасности мореплавания) и некоторое другое ПО.

В настоящее время российская компания уже приступила к подготовительным работам и в ближайшие 8 недель планирует завершить поставку техники и установку ПО.

Стоимость данного проекта — около 250 тыс. $.

  • «Вимком-Оптик»: (095) 368-41-21; www.vimcom.ru

     

    ← август 2000 19  20  21  22  25  26  27  28  29 октябрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!