На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-9-25 на главную / новости от 2000-9-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 сентября 2000 г.

Desten предоставила «Гарант-Парк-Интернету» оборудование в аренду

В понедельник, 25 сентября, компании «Гарант-Парк-Интернет» и Desten Computers объявили о том, что подписали партнерское соглашение.

По условиям договора, Desten Computers осуществит поставку серверов, которые «Гарант-Парк-Интернет» будет использовать для сдачи своим клиентам в аренду программных продуктов.

Как рассказал „@“ коммерческий директор «Гарант-Парк-Интернета» Максим Захаренко, выбирая поставщика, компания искала такую фирму, которая предоставила бы серверную технику также на условиях аренды. Подробности арендного договора компании пожелали сохранить в тайне.

В настоящее время для хостинга интернет-приложений «Гарант-Парк-Интернет» использует несколько серверов, — часть из них получена от Desten Computers. Всего же, по словам г-на Захаренко, компания в результате постепенного пополнения серверного парка планирует расширить его до «нескольких десятков» серверов.

В настоящее время «Гарант-Парк-Интернет» предлагает в аренду MS SQL и MS Exchange Server, а также разработанное этой компанией ПО: интернет-магазины и поисковую систему RCWeb.

По словам г-на Захаренко, «Гарант-Парк-Интернет», возможно, вскоре подпишет с Microsoft специальное соглашение о совместной деятельности в области аренды приложений. Кроме того, компания собирается предложить услуги российским производителям программного обеспечения, которые хотели бы сдавать свои приложения в аренду.

  • «Гарант-Парк-Интернет»: (095) 932-91-59; www.metric.ru
  • Desten Computers: (095) 785-10-80; www.desten.ru

     

    ← август 2000 19  20  21  22  25  26  27  28  29 октябрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!