На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-8-18 на главную / новости от 2000-8-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 августа 2000 г.

Nortel потратила более 8 млрд $ на покупку двух фирм

На днях компания Nortel Networks объявила о том, что подписала договор о приобретении американской фирмы Alteon WebSystems, производящей коммутационное сетевое оборудование для оптических и высокоскоростных беспроводных сегментов интернета.

По условиям этого договора, Nortel обменяет все ценные бумаги Alteon на свои простые акции общей стоимостью 7,8 млрд $. Завершение сделки запланировано на конец текущего года.

По утверждению Nortel, эта сделка не повлияет на годовой доход компании, а в 2001 году, согласно ее прогнозам, принесет небольшую прибыль.

Вторым приобретением Nortel стала американская частная компания Sonoma Systems, специализирующаяся на производстве решений для передачи видео, звука и цифровых данных в одном канале. (Ранее между двумя компаниями действовало OEM-соглашение, согласно которому решения для сетевого менеджмента Sonoma использовались в устройствах Nortel.)

Эта покупка обошлась канадскому производителю телекоммуникационной аппаратуры в 540 млн $, которые будут оплачены акциями Nortel, при этом обмен ценных бумаг будет проводиться в два этапа: первый, предполагающий выплату акционерам Sonoma 480 млн $, планируется завершить до конца текущего года; второй — по выплате оставшихся 60 млн $ — будет произведен в конце 2001 года в том случае, если Sonoma «оправдает надежды», возлагаемые на нее Nortel.

 

← июль 2000 14  15  16  17  18  21  22  23  24 сентябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!