На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-22 на главную / новости от 2000-6-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июня 2000 г.

«Формоза» создала Formoza Software House

Компания «Формоза» завершила процесс формирования дочерней фирмы, которая займется разработкой и внедрением программных продуктов для автоматизации деятельности предприятий. (О планах создания такой структуры компания сообщила в апреле текущего года, — см. @-daily от 21.04.00). Новая компания получила название Formoza Software House.

Как рассказал „@“ начальник отдела интернет-проектов созданной фирмы Сергей Полянский, Formoza Software House будет осуществлять деятельность по четырем направлениям: разработка программного обеспечения для автоматизации деятельности предприятий, разработка интернет-приложений, внедрение и дальнейшее сопровождение ПО, а также создание веб-сайтов по заказам клиентов. Для организации последнего вида деятельности в рамках Formoza Software House создана дизайн-студия com.Design.

В состав Formoza Software House вошло также одно из подразделений «Формозы» — Центр коммуникационных разработок. (Созданная этим подразделением система класса business-to-business, предназначенная для автоматизации взаимодействия оптового отдела с дилерами, получила новое, коммерческое название — e-Streme.) Formoza Software House будет предлагать своим клиентам услуги по внедрению этой системы, а также ПО для автоматизации деятельности компьютерного магазина com.Shop (которое ранее называлось CS-2 и использовалось в магазинах «Формозы») и продукта для создания интернет-магазина e-Tailer.

Помимо вышеназванных видов деятельности, Formoza Software House будет предоставлять компаниям услуги по хостингу ПО на серверном оборудовании «Формозы», расположенном на М9.

В настоящее время в Formoza Software House работает около 20 сотрудников, в ближайшее время планируется увеличить штат этой компании до 30 человек.

Генеральным директором новой компании, как и предполагалось, стал управляющий «Формозы» Олег Фефелов.

  • Formoza Software House: (095) 234-21-65; www.formoza.ru

     

    ← май 2000 16  19  20  21  22  23  26  27  28 июль 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!