На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-3-31 на главную / новости от 2000-3-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 марта 2000 г.

«Результат» предложил IBS свой способ подбора кадров

Интернет-агентство «Результат» (см. @-daily от 04.06.99), группа компаний IBS и агентство ComTel Personnel, специализирующееся на подборе персонала в области высоких технологий, объявили о проведении новой образовательной программы. Эта программа, осуществляемая при поддержке Фонда Евразия, включает в себя семинары, которые рассчитаны, в частности, на «специалистов, планирующих развитие своей карьеры в области Интернет».

Как рассказал „@“ директор «Результата» Антон Никитин, его компания выступает основным организатором мероприятий этой программы. В октябре прошлого года «Результат» получил грант Фонда Евразия для финансирования проекта, связанного с созданием «некоего коммьюнити интернет-ориентированных профессионалов». Этот проект, в числе прочего, включает в себя организацию ежеквартальных семинаров. Два из них уже прошли. Причем, по словам г-на Никитина, каждый новый семинар проводится «совершенно по другой, отличной от предыдущего, форме», — компания экспериментирует для того, чтобы «определить максимально эффективный способ воздействия на рынок».

Задача организаторов предстоящего, третьего по счету, семинара — «заманить как можно больше людей, которые, возможно, еще не вовлечены в рынок производства и управления интернет-проектами». По утверждению Антона Никитина, сегодня российский интернет-рынок переживает определенный кадровый кризис, и идея устроителей в том, чтобы привлечь на рынок IT новые силы.

Стоимость участия в семинаре — 250 $. Эта сумма, равная себестоимости проведения мероприятия в отеле, послужит, по мнению г-на Никитина, своеобразным денежным порогом, который позволит «отсеить случайную публику».

Антон Никитин рассказал также, что идея проведения данного мероприятия «родилась совместно с компанией IBS», которой «Результат» предложил «нетрадиционную форму поиска кадров».

В IBS „@“ рассказали, что компания является соучредителем-спонсором этого семинара, в котором выступает в качестве работодателя. В настоящее время IBS занимается проектом, связанным с Интернетом, и подбирает себе специалистов.

Принять участие в организации семинара «Результат» пригласил также агентство ComTel Personnel. По словам директора ComTel Personnel Любови Куликовой, сейчас агентство имеет большой портфель заказов на менеджеров интернет-проектов, и потому собирается предложить участникам семинара определенные вакансии в разных компаниях. Ведь, по мнению г-жи Куликовой, IBS не сможет взять себе всех слушателей.

  • «Результат»: (095) 254-86-07; www.result.ru
  • IBS: (095) 967-80-80; www.ibs.ru
  • ComTel Personnel: (095) 721-91-64; www.comtels.com

     

    ← февраль 2000 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!