На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-3-27 на главную / новости от 2000-3-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 марта 2000 г.

Четыре региональных оператора сотовой связи стали клиентами «СофтПро»

На прошлой неделе компания «СофтПро», занимающаяся разработкой биллинговых систем, подписала соглашения с четырьмя операторами сотовой связи. По условиям этих соглашений московская компания займется внедрением в екатеринбургском «Уралтеле», челябинском «Южно-Уральском сотовом телефоне», «Улан-Удэнской сотовой связи» и новосибирской ССС-900 ряда своих продуктов — биллинговой системы CBOSS, системы голосовой/факс почты VMailPRO, системы коротких сообщений SmsPRO, автоматизированной системы сервиса абонентов АССА и интернет-системы сервиса абонентов ИССА.

В частности, с компаниями «Уралтел» и «Южно-Уральский сотовый телефон», которые занимаются предоставлением услуг сотовой связи стандарта GSM, «СофтПро» заключила соглашения на внедрение CBOSS и интегрированных с этой системой других вышеназванных программных продуктов. (В настоящее время в «Уралтеле» используется биллинговая система Flagship фирмы Protek, а в «Южно-Уральском сотовом телефоне» — программа собственной разработки.)

Как рассказал „@“ торговый представитель «СофтПро» Владислав Малашкевич, в рамках двух этих проектов компания установит биллинговую систему и другие свои продукты, а также проведет обучение сотрудников фирм-заказчиков. При этом по 5-6 специалистов, которые будут непосредственно заниматься обслуживанием CBOSS, пройдут подготовку в Москве, а операторы других систем — на местах.

Соглашения с «Улан-Удэнской сотовой связью» и ССС-900 предусматривают внедрение у этих операторов только ряда продуктов, интегрированных с CBOSS: системы SmsPRO, АССА и ИССА. (Оба оператора сотовой связи уже используют биллинговую систему «СофтПро».)

По словам г-на Малашкевича, реализация двух первых проектов может занять около 12 недель, а третьего и четвертого — 2-3 недели.

  • «СофтПро»: (095) 755-56-55; www.cboss.ru

     

    ← февраль 2000 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!