На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-3-21 на главную / новости от 2000-3-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 марта 2000 г.

В структуре АФК «Система» создан дивизион по информатике

Во вторник, 21 марта, АФК «Система» объявила о создании в своей структуре дивизиона по информатике (см. @-daily от 17.03.00). Основой этого дивизиона стала компания «Анкей», контрольный пакет акций которой был приобретен АФК в августе прошлого года. (До этого «Анкей» принадлежал группе частных лиц.)

По словам бывшего президента «Анкея» Игоря Крохина, более полугода ушло на реорганизацию компании и приведение ее бизнеса в соответствие с существующими в АФК «Система» стандартами. Результатом этой реорганизации стало создание дивизиона, построенного по аналогии с другими подразделениями АФК.

Предполагается, что в дивизион по информатике войдут восемь фирм, руководить которыми и отвечать перед акционерами за организацию их бизнеса будет управляющая компания «Система-Информбизнес». Ее президентом назначен Игорь Крохин.

Сегодня, по словам г-на Крохина, можно говорить о том, что реально в новом дивизионе работает пять компаний: «ВидеоПро» (специализирующаяся на мультимедиа), «Анкей/КС» (системный интегратор), «Анкей/Обучение» (учебный центр), «Бизнес-Интернет-Системы» (электронная коммерция и передача защищенной информации через Интернет) и недавно созданная фирма, занимающаяся технологиями смарт-карт. До конца текущего года в состав дивизиона должны войти еще две фирмы: одна из них будет заниматься дистрибуцией, а вторая — технической поддержкой и аутсорсингом. Кроме того, в течение года дивизион по информатике собирается открыть ряд своих региональных представительств.

По утверждению г-на Крохина, приоритетными направлениями деятельности возглавляемой им структуры станет разработка и внедрение систем управления предприятием, а также информационные услуги и электронная коммерция в Интернете. Планируется, что оборот дивизиона по информатике в 2000 году составит 30 млн $ (в прошлом году оборот компаний, вошедших в подразделение, был чуть более 15 млн $).

 В продолжение темы:
2002-07-10   Госгортехнадзор помянул старое и отменил конкурс
2005-05-31   Игорь Крохин снова остался без работы

 

← февраль 2000 15  16  17  20  21  22  23  24  27 апрель 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!