На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-3-15 на главную / новости от 2000-3-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 марта 2000 г.

НТС решила заняться строительством собственной сети связи

По сообщению информационного агентства «Коммуникации Северо-Запада», компания «Невские транкинговые сети» (НТС) приступила к строительству собственной сети транкинговой связи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Сеть НТС будет работать в стандарте МРТ-1327 в диапазоне 400 МГц. Предполагается, что к середине текущего года компания установит 8-9 базовых станций в северной столице и 3-4 — в области (в городах Кириши, Усть-Луга, Выборг). При строительстве сети НТС намерена использовать оборудование фирм Nokia и NEC.

К эксплуатации сети НТС собирается приступить в середине 2000 года. При этом, в первую очередь оператор транкинговой связи будет обеспечивать нужды «Петербургской топливной компании» (ПТК), предоставив ей 700-800 комплектов абонентского оборудования и соответствующее количество номеров.

Стоимость проекта по созданию сети транкинговой связи составляет около 6 млн $. Треть этой суммы будет затрачена на приобретение оборудования Nokia.

При реализации данного проекта НТС будет использовать технологическую базу другого петербургского оператора транкинговой связи — входящей в состав «ПТК-холдинга» компании «Транссервис-связь». (Руководитель «Транссервис-связи» Григорий Дубровин является генеральным директором НТС.)

Помимо строительства сети транкинговой связи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, НТС намерена в ближайшее время начать создание подобной сети в Новгороде. (НТС имеет лицензию на предоставление услуг транкинговой связи в Санкт- Петербурге, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Мурманской, Архангельской, Вологодской областях и в Республике Карелия.) Новгородский проект компания рассчитывает реализовать совместно с местным оператором связи «Транк-сети». По завершению строительства сети в Новгороде «Транк-сети» будут делегированы права на эксплуатацию сети, обслуживание абонентов и проведение самостоятельной тарифной политики.

  • НТС: (812) 272-53-98

     

    ← февраль 2000 9  10  13  14  15  16  17  20  21 апрель 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!