На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-8-25 на главную / новости от 1999-8-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 августа 1999 г.

«ЦентрИнвест Софт» выработал рекомендации по созданию АСУ на фармацевтическом предприятии

Группа компаний «ЦентрИнвест» объявила об окончании исследования на подмосковном фармацевтическом предприятии «Акрихин». В результате этого исследования были выработаны рекомендации по улучшению организационной структуры предприятия и подбору автоматизированной корпоративной системы управления производством и ресурсами.

«Акрихин» — это одно из 25 российских предприятий, которым Комиссия Европейского Сообщества по проекту содействия предприятиям (ТЕРФ), проводимому в рамках Программы технической помощи СНГ (TACIS), оказывает содействие в вопросах реструктуризации. Данный проект был начат в 1994 году, а сумма его финансирования составляет 7,5 млн $.

Для проведения исследования на предприятиях по итогам тендера был выбран Консультационный консорциум (в него вошли, в частности, британская компания IMC Consulting и российская Группа «ЦентрИнвест»).

Основные работы, выполняемые на этих предприятиях, — услуги по улучшению маркетинговой работы и консультации по выбору и внедрению автоматизированных систем управления (АСУ) производством и финансами. Причем ТАСIS финансирует только исследования и работы по выработке рекомендаций по выбору АСУ. Финансирование же внедрения самой АСУ, а также выбор разработчика системы предприятия берут на себя.

Исследование на «Акрихине» проводили специалисты компьютерной компании «ЦентрИнвест Софт», входящей в группу «ЦентрИнвест». По результатам этого исследования был выработан комплекс рекомендаций по выбору и внедрению оптимальной корпоративной информационной системы. Эта система должна обеспечить автоматизацию бухгалтерского и финансового учета, финансового анализа деятельности предприятия, бизнес-планирования, управления снабжением, производством и персоналом.

Как рассказал „@“ заместитель директора «ЦентрИнвест Софта» Вячеслав Кузьмин, проект ТЕРФ продлится до декабря, и в ходе его подобная помощь будет оказана еще нескольким российским предприятиям.

  • «ЦентрИнвест Софт»: (095) 937-32-64; www.soft.sig.ru

     

    ← июль 1999 19  20  23  24  25  26  27  30  31 сентябрь 1999 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!