На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-8-20 на главную / новости от 1999-8-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 августа 1999 г.

В Челябинске собираются создать «передвижные центры информатики»

Как сообщило на днях информационное агентство «Урал-Пресс», в наступающем учебном году в Челябинске появятся «передвижные центры информатики». Такие центры будут создаваться в рамках программы «Информатизация образования» и станут доступны школьникам в урочное и внеурочное время.

Для создания «передвижных центров» Главное управление образования города планирует закупить несколько автобусов, которые оснастят необходимой компьютерной техникой и подключат к Интернету.

По информации агентства, предполагается, что каждый из таких центров будет «обслуживать» прилегающие к Челябинску районы. В случае успешной реализации проекта, аналогичные центры появятся и в других уральских городах: Кыштыме, Златоусте, Сатке, Еманжелинске, Троицке, Миассе, Верхнеуральске, Магнитогорске и Аше.

Ссылаясь на слова начальника Главного управления образования Челябинска Сергея Репина, «Урал-Пресс» сообщает, что «передвижные центры информатики» «обойдутся городу дешевле, чем компьютерные классы в школах, так как не будет необходимости делать ремонт помещений».

 

← июль 1999 16  17  18  19  20  23  24  25  26 сентябрь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!