На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-24 на главную / новости от 2008-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2008 г.

«Эпик Рус» подвел первые итоги сотрудничества с AMD

В четверг, 24 апреля, компания «Эпик Рус» объявила первые результаты своего сотрудничества с фирмой AMD.

Напомним, компании начали сотрудничать в конце 2006 года. Тогда они договорились о том, что будут бесплатно предоставлять заказчикам ряд услуг, серверное оборудование на базе процессоров AMD, а также предлагать таким клиентам специальные условия комплексной поставки «железа» и ПО. При этом «Эпи Рус» фактически полностью взял на себя предоставление услуг. Речь идет о помощи заказчикам в формализации положений IT-стратегии, об определении конфигурации необходимых оборудования и ПО, о «полном снаряжении» техники для тестирования, о предоставлении поставляемого компанией ПО для тестирования на оборудовании на базе процессоров AMD. Что касается предоставления серверов на тестирование и специальных условий комплексных поставок, то здесь, если речь идет о Москве, «Эпик Рус» привлекает партнера американской фирмы — компанию «Дата Технологии». А в том случае, когда названным предложением интересуются региональные заказчики, «Эпик Рус» приходится выходить на местных партнеров AMD.

Первыми результатами сотрудничества с AMD компания назвала использование рядом заказчиков предоставленных фирмами возможностей. Речь идет о нефтяной компании «Роснефть-Пурнефтегаз», с которой «Эпик Рус» сотрудничает с 2001 года. Этот заказчик протестировал установленную у него систему ERA Financials на сервере HP Proliant (AMD Opteron 880 2.4 GHz Dual Core – 2 CPU) и приобрел это «железо». Аналогичная ситуация сложилась с Независимым строительным банком, купившем в конце концов «AMD-сервер» «Дата Технологий». О других клиентах, воспользовавшихся совместным предложением «Эпик Рус» и AMD, партнеры будут готовы рассказать только после завершения соответствующих работ или проектов.

Также «Эпик Рус» заявила о том, что с текущего года определила финансовый сектор стратегически важным для себя направлением. Основанием для принятия такого решения компания назвало то, что этот сектор является IT-зависимым и более 20% всех затрат финансовых организаций приходится на информационные технологии. Здесь «Эпик Рус» будет предлагать горизонтальные решения (по управлению персоналом на основе системы «БОСС-Кадровик», CRM-системы, B2B и B2C решения, корпоративные порталы и системы управления документооборотом на основе Microsoft SharePoint), вертикальное решение (ERA Financials), услуги по разработке IT-стратегий, аудита информационных систем, заказную разработку ПО, услуги аутсорсинга некритичных для бизнеса приложений, а также аутсорсинга IT-специалистов. При этом генеральный директор «Эпик Руса» Елена Афанасьева отметила, что в финансовом секторе наблюдается очень сильный дефицит таких специалистов. А удовлетворить его даже новыми молодыми сотрудниками сложно, поскольку сегодня их профессиональный уровень ниже, чем был у молодых специалистов некоторое время назад. То есть только «подтягивание» такого сотрудника до приемлемого уровня потребует от заказчика значительных финансовых непрофильных затрат.

 

 Предыдущие публикации:
2006-12-22   «ЭпикРус» рассказал о некоторых своих заказчиках

 

← март 2008 20  21  22  23  24  25  26  28  29    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!