На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-23 на главную / новости от 2008-4-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 апреля 2008 г.

«Кроку» удалось «перешагнуть» восемьсот миллионов

На днях компания «Крок» объявила некоторые результаты своей деятельности в прошлом году.

Так, по заявлению IT-компании, ее общий объем бизнеса за отчетный период составил 803 млн $ (по средневзвешенному годовому курсу), что на 53% больше аналогичного показателя 2006 года. При этом фирма отметила, что примерно половина выручки приходится на региональные проекты.

В 2007 году «Кроку» удалось реализовать около 650 крупных проектов в различных областях экономики. Здесь большая часть заказчиков представляла финансовый сектор. Среди них IT-компания отметила Альфа-Банк (построение резервного вычислительного центра), УРСА Банк (пилотный проект интеграции информационных систем), Эталонбанк (миграция автоматизированной банковской системы), «Росгосстрах» (система IP-телефонии для четырех тысяч сотрудников).

В энергетической отрасли клиентами «Крока» стали, в частности, СО ЕЭС (создание корпоративной интеграционно-транспортной системы), «Волжская ТГК» (завершение второго этапа проекта по внедрению системы корпоративного электронного документооборота и делопроизводства), Невинномысская ГРЭС (входит в ОГК-5, внедрение системы сбора и передачи телемеханической информации).

В телекоммуникационном секторе компания занималась строительством центров обработки данных (ЦОД), внедрением систем управления и мониторинга вычислительной и телекоммуникационной инфраструктур, построением систем информационной безопасности и call-центров, интеграцией последних с бизнес-приложениями. Как пример, «Крок» упомянул проект по созданию нового call-центра для «Tele2 Россия».

В числе проектов в нефтегазовой отрасли IT-компания отметила выполнение первого этапа работ по созданию единого информационного пространства Группы «Интегра» (построение телекоммуникационной и вычислительной инфраструктуры УК «Интегра Менеджмент» и буровой компании «Север»), а также проектирование и установку высокопроизводительного вычислительного кластера для геологического моделирования месторождений фирмы Paradigm.

Также, по утверждению «Крока», у него «серьезно увеличилась доля проектов» в промышленности, строительных и торговых организациях. В частности, компания создала катастрофоустойчивую вычислительную инфраструктуру для Пермского моторостроительного завод, оборудовала офис «М.Видео» комплексом инженерных и информационных систем, провела оптимизацию процессов бюджетирования и финансового планирования в фирмы «Элекскор».

 

 Предыдущие публикации:
2007-04-16   Объем бизнеса «Крока» перешагнул полумиллиардную отметку

 

← март 2008 18  20  21  22  23  24  25  26  28    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!