На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-16 на главную / новости от 2007-4-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 апреля 2007 г.

Объем бизнеса «Крока» перешагнул полумиллиардную отметку

На днях компания «Крок» объявила некоторые итоги своей деятельности в прошлом году.

Так, по утверждению системного интегратора, общий объем его бизнеса за отчетный период увеличился более чем на 40% по сравнению с предыдущим годом и составил свыше 14 млрд руб. (около 525 миллионов в долларовом эквиваленте). «Крок» отметил также, что динамика его развития «опережает темпы роста ИТ-рынка в целом и сегмента ИТ-услуг в частности».

По данным «Крока», в структуре его оборота половина выручки приходится на региональные проекты, выполняемые, прежде всего, в Центральном, Уральском, Приволжском и Сибирском федеральных округах. При этом основными своими заказчиками компания считает финансово-кредитные учреждения, государственные организации, телекоммуникационные компании. Но наряду с этим отмечает, что по итогам 2006 года «серьезно увеличилось» число проектов для нефтегазовых предприятий, электроэнергетических компаний, торговых сетей и «все больше ее решения востребованы строительной отраслью».

Компания утверждает, что в прошлом году ей удалось реализовать более 400 проектов для корпоративных заказчиков. Так, был завершен трехлетний проект по созданию корпоративной информационной системы управления Федерального дорожного агентства, проведены работы по автоматизации Всероссийской сельскохозяйственной переписи, подписан двухлетний контракт по поддержке ИТ-инфраструктуры в «Бритиш Американ Тобакко Россия». В области создания центров обработки и хранения данных «Крок» выполнил соответствующие работы в «Ингосстрахе», Ханты-Мансийском банке, модернизировал катастрофоустойчивую систему хранения данных в Банке Москвы, а в конце года приступил к созданию отказоустойчивого географически распределенного кластера для работы банковской системы ФК «Уралсиб».

Среди других своих заказчиков компания называет Бинбанк (создание системы IP-телефонии), Tele2 (внедрение голосового портала) и Русский банк развития (создание территориально распределенного центра телефонных продаж и консультаций), Альфа-Банк (создание системы видеоконференцсвязи для центрального офиса и 33 филиалов), Среднеуральская ГРЭС (создание автоматизированной информационно-измерительную системы коммерческого и технического учета электроэнергии) и пр. Ряд проектов был выполнен «Кроком» в области обеспечения информационной безопасности, в области создания интеллектуальных зданий и инженерных систем зданий, в области управления и мониторинга ИТ-инфраструктуры.

 

 Предыдущие публикации:
2006-04-12   «Крок» подсчитал, что объем его бизнеса за год вырос более чем в полтора раза
 В продолжение темы:
2008-04-23   «Кроку» удалось «перешагнуть» восемьсот миллионов

 

← март 2007 11  12  13  15  16  17  18  19  20 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!