На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-18 на главную / новости от 2008-4-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 апреля 2008 г.

Компьютеры Мас исполняют Windows Vista лучше, чем РС

Журнал Popular Mechanics провел тестирование двух настольных ПК-моноблоков и ноутбуков — по одной системе Мас и РС каждой категории. Судьями были люди с разной степенью подготовки от экспертов до начинающих, которые используют машину исключительно для работы.

Результаты опубликованы в майском номере журнала. Несмотря на некоторые различия, по субъективным оценкам участников тестирования настольный ПК Gateway и ноутбук Asus показали примерно равные результаты с iMac и MacBook. Однако по быстродействию компьютеры Apple стали победителями в обеих категориях.

Машины, только что вынутые из упаковки, оценивали по удобству решения повседневных задач, таких веб-серфинг, создание документов, загрузка фотографий на сайт, скачивание файлов Adobe Acrobat и воспроизведение аудио/видео. Журнал разработал специальный набор тестов для измерения времени решения каждой задачи.

К удивлению редакторов, пользовательский интерфейс Apple в OS X Leopard понравился тестерам не больше, чем Vista. Форма и содержание обеих операционных систем получили приблизительно равные оценки с небольшим перевесом в сторону OS X. Существенные различия проявились при измерении быстродействия, когда Leopard практически «растерзал» Vista в таких важных задачах, как первоначальная загрузка системы, выключение компьютера и время запуска программ.

«Мы даже тестировали Vista на машинах Мас с использованием ПО смены платформы Boot Camp — и обнаружили, что оба компьютера Apple исполняют Vista быстрее, чем машины РС, — пишет журнал. — В итоге Vista оказалась более инертной операционной системой, чем Leopard».

Другим сюрпризом стала стоимость. Хотя компьютеры Apple Мас часто считают более дорогими, чем РС, Popular Mechanics обнаружил, что Asus M51sr и MacBook продаются по одной и той же цене, а Gateway One — на $300 дороже, чем iMac. «Это означает, что вместо Gateway можно купить iMac, увеличить емкость жесткого диска, чтобы она совпадала с конфигурацией Gateway, купить и установить копию Vista — и вы все равно сэкономите $100», — пишет журнал.


(Иллюстрация Apple) 
 Предыдущие публикации:
2008-04-15   Клоны Мас возвращаются?
Обсуждение и комментарии
Dad
18 Apr 2008 5:41 PM
А можно не покупать Gateway One, а собрать PC из комплектующих, как делают 99% компьютеров продавцы-сборщики и сэкономить $1000.
 

Белочка - natalya.laninamail.ru
25 Dec 2008 7:33 AM
Мы создаём все виды программ по вашим заказам
http://nilman-software.narod.ru/preiskyrant.html
 

Белочка - natalya.laninamail.ru
25 Dec 2008 7:33 AM
Мы создаём все виды программ по вашим заказам
http://nilman-software.narod.ru/preiskyrant.html
 

 

← март 2008 14  15  16  17  18  20  21  22  23    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!