На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-17 на главную / новости от 2008-4-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 апреля 2008 г.

«Мосводоканал» начал «получать» КИСУ

На днях компании IBS и Oracle объявили «о старте проекта» по созданию комплексной информационной системы управления МГУП «Мосводоканал» на основе Oracle E-Business Suite. По утверждению участников, этот проект будет пилотным и охватит центральный аппарат управления, управление логистики и маркетинга, управление ресурсного обеспечения и производственное управление предприятия*. В ходе работ предполагается внедрить модули управления финансами, управления закупками и запасами, а также развертывание системы управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования.

Из официального сообщения компаний следует, что в ходе подготовки к внедрению КИСУ специалистами IBS Borlas была создана необходимая IT-инфраструктура — разработана архитектура серверной подсистемы, произведены работы по поставке и вводу в эксплуатацию оборудования. В центральном офисе «Мосводоканала» было развернуто отказоустойчивое кластерное решение, обеспечивающее автоматическое восстановление работоспособности системы при сбоях в работе оборудования.

Как рассказали IT-daily в IBS, с целью выбора исполнителя проекта по внедрению первой очереди КИСУ в августе прошлого года заказчик провел конкурс.

Упомянутую подготовку к внедрению, в рамках которой была создана необходимая IT-инфраструктура, удалось выполнить в сжатые сроки: поставка оборудования заняла менее месяца, а комплекс шеф-монтажных и пуско-наладочных работ по вводу его в эксплуатацию — две недели.

Переход к эксплуатации КИСУ запланирован на декабрь текущего года. Затем, в течение первого квартала 2009 года, будут выполнены работы по сопровождению промышленной эксплуатации системы. По словам сотрудников IBS, планируется, что количество пользователей КИСУ к началу промышленной эксплуатации составит 100-150 человек. Впрочем, для соблюдения лицензионной чистоты ревизия количества рабочих мест будет проведена перед запуском КИС в промышленную эксплуатацию.

Стоимость проекта не раскрывается.

*В дальнейшем «Мосводоканал» планирует осуществить расширение функционального охвата КИСУ и произвести тиражирование системы в других своих обособленных подразделениях.

 

 Предыдущие публикации:
2007-07-24   «МЦФЭР-консалтинг» объяснила «Мосводоканалу» как надо создавать КИС

 

← март 2008 11  14  15  16  17  18  20  21  22    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!