На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-16 на главную / новости от 2008-4-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 апреля 2008 г.

Oracle рассказала, для чего «Мосэнергосбыт» будет использовать ее ПО

На днях компания Oracle объявила о том, что «Мосэнергосбыт» выбрал ее ПО для реализации программы модернизации информационных систем.

Напомним, осенью прошлого года компании TopS Business Integrator (TopS BI) и «Инфосистемы Джет» объявили о том, что «Мосэнергосбыт» признал их ответственными исполнителями проектов по названной программе. Речь шла о семи проектах: «Информационная система управления энергосбытовой деятельностью», «Разработка биллинговой системы», «Разработка корпоративного портала», «Разработка платежной системы», «Контактный центр», «Поддержка ИТ-услуг и мониторинг ИТ-систем», «Инфраструктура».

Первые три из этих проектов были поручены TopS BI, а за оставшиеся четыре — «Инфосистемам Джет».

Стоит отметить, что тогда компании отказались назвать ПО, на базе которого собираются выполнять проекты.

Как рассказали IT-daily в «Мосэнергосбыте», предприятие изначально решило использовать ПО Oracle. Единственный не проясненный на тот момент вопрос состоял в том, использовать ли при реализации проектов «готовые» приложения американской фирмы или создать на основе Oracle Utilities оригинальные приложения. В результате, по словам сотрудников «Мосэнергосбыта», выбор был сделан в пользу первого варианта.

По сообщению Oracle, в ходе реализации названной программа планируется задействовать различные программные продукты: Oracle E-Bussiness Suite, Oracle Hyperion Planning, Oracle Siebel CRM, интеграционные и аналитические приложения семейства Oracle Fusion Middleware. В частности, в состав комплексной системы управления предприятием должны войти: подсистема автоматизации процесса тарифообразования на основе Oracle Hyperion Planning, подсистема управления закупками на Oracle E-Business Suite, подсистема управления продажами дополнительных услуг на Oracle E-Business Suite, информационно-аналитическая система на основе Oracle Business Intelligence Enterprise Edition. Кроме того, ПО Oracle Siebel CRM намечено задействовать для системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) и автоматизированного контактного центра.

Запуск системы управления предприятием в коммерческую эксплуатацию намечен на январь следующего года.

Что касается проекта «Инфраструктура», то он, по словам сотрудников «Мосэнергосбыта», предусматривает поставку и установку северов и рабочих станций. Около 90% этой техники — оборудование производства Sun Microsystems. Оставшиеся «незначительные вкрапления» — Hewlett-Packard.

 

 Предыдущие публикации:
2007-11-12   TopS BI и «Инфосистемы Джет» стали ответственными исполнителями

 

← март 2008 10  11  14  15  16  17  18  20  21    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!