На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-10 на главную / новости от 2008-4-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 апреля 2008 г.

Gartner: ИТ-инновации помогут удержать США от рецессии

Кен Маги Выступая на конференции Gartner Symposium/ITxpo в Лас-Вегасе, вице-президент по исследованиям и старший партнер Gartner Кен Маги изложил план действий для ИТ-подразделений, призывая их к «инновациям третьего рода», для которых, по его мнению, пришло время.

«ИТ могут вывести Америку из рецессии, но вы должны решиться на перемены», — сказал он участникам конференции. Инновациями первого рода Gartner называет мероприятия по удовлетворению технических потребностей, определяемых персоналом ИТ. «Примером служит модернизация инфраструктуры», — пояснил Маги. Второй тип инноваций — это когда ИТ-подразделение предлагает способы решения проблем, сформулированных представителями производства и бизнеса. С точки зрения инфраструктуры такие решения ведут к последовательным частичным усовершенствованиям.

Теперь нужны инновации третьего рода, когда ИТ-подразделение реализует проекты, отвечающие потребностям бизнеса, как их видят специалисты по ИТ. ИТ-менеджерам следует приступить к планированию совещаний с руководителями бизнес-подразделений и администрацией, проанализировать свои ИТ-проекты и решить, какие из них следует ускорить, какие нужно подкорректировать, а какие целесообразно исключить. «Прежде чем дать зеленый свет, составьте бизнес-план», — сказал Маги.

Развивая эту идею, Маги подчеркнул, что творческие технические проекты превращают ИТ-подразделение в более оперативную, продуктивную и новаторскую часть бизнеса. 

 Предыдущие публикации:
2008-04-07   Gartner: open-source исподволь возьмет верх
2008-04-09   Gartner обрисовала картину недалекого будущего
 В продолжение темы:
2008-04-11   Gartner: к 2012 году у всех предприятий будут свои поисковые системы

 

← март 2008 6  7  8  9  10  11  14  15  16    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!