На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-10 на главную / новости от 2008-4-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 апреля 2008 г.

Adobe вступила в клуб поставщиков медиаконтента

В среду Adobe вышла на высококонкурентный рынок цифрового медиаконтента и ПО для его воспроизведения, выпустив Media Player 1.0 и Adobe TV.

Media Player 1.0 служит ответом Adobe на приложения Microsoft Windows Media Player, RealPlayer от RealNetworks и Apple iTunes. Adobe убеждена, что у нее есть преимущество, так как ее медиаплеер позволяет загружать из интернета кинофильмы, ТВ-передачи и музыку, не запуская веб-браузера. «Мы сближаем зрителей и издателей друг с другом, не стесняя их определенной платформой или проприетарной программой», — говорится в заявлении старшего вице-президента Adobe по креативным решениям Джона Лояконо.

Media Player 1.0 позволяет принимать видео с разрешением 1080p, 720p или 480i и поддерживает программы, составленные с использованием Adobe Flash. Одновременно с его выпуском открылась сопутствующая служба Adobe TV, которая открывает потребителям доступ к кинофильмам, телепрограммам и другому контенту. Для этого Adobe заключила соглашения с CBS, MTV, PBS, Universal Music и другими компаниями. Они дают ей право на интернет-вещание таких популярных передач, как CSI: Miami, The Hills и The Twilight Zone.

И все же Adobe, как новичку, придется трудно на высококонкурентном рынке цифрового контента. По данным Nielsen Online, в декабре 2007 года у Microsoft Windows Media Player было 75 млн пользователей, а RealPlayer — 27,5 млн. Apple iTunes обслуживал в декабре 35,6 млн пользователей, к тому же это плеер с наиболее быстрорастущей аудиторией.

Однако Adobe настроена по-боевому. Лояконо назвал Media Player 1.0 и Adobe TV «гибридом программы телепередач и DVR для онлайнового видеоконтента». Media Player 1.0 можно бесплатно загрузить с веб-сайта Adobe.


 
 Предыдущие публикации:
2008-03-28   Adobe предложила онлайновую версию Photoshop

 

← март 2008 6  7  8  9  10  11  14  15  16    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!