На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-9 на главную / новости от 2008-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2008 г.

EMC покупает Iomega

Поставщик систем хранения данных ЕМС решил приобрести за $213 млн производителя запоминающих устройств Iomega, что позволит компании охватить динамично развивающиеся рынки индивидуальных пользователей и малых предприятий.

Iomega образует ядро нового отделения продуктов ЕМС для потребителей и малых предприятий, которое будет продавать также программное обеспечение резервного копирования ЕМС Retrospect и ПО для управления системой хранения данных LifeLine.

Iomega известна главным образом своими популярными сменными накопителями Zip и Rev, но также предлагает программно-аппаратные комплексы и услуги в области защиты данных.

В середине марта EMC предложила по $3,25 за акцию Iomega. Позднее цена предложения была повышена до $3,75 за акцию, а вчера было достигнуто соглашение о приобретении компании по цене $3,85 за акцию. EMC рассчитывает завершить оформление сделки во втором квартале при условии соблюдения обычных формальностей и утверждения регулирующими органами.

Генеральный директор Iomega Джонатан Губерман сказал в интервью, что EMC поможет продуктам его компании глубже проникнуть на корпоративный рынок, где сегодня их присутствие минимально. «В составе ЕМС мы сможем расти значительно быстрее», — сказал он, добавив, что ЕМС обещает сохранить торговую марку Iomega.

Согласившись на сделку с ЕМС, Iomega отказалась от планов приобретения своего китайского партнера ExcelStor Great Wall Technology, о которых было объявлено ранее. Фирма ExcelStor, основанная в 2001 году руководителями Seagate и Counter Peripherals, с 2004 года производит внешние жесткие диски Iomega и накопители Rev. Губерман сказал, что Iomega могла заключить только одну сделку, а соглашение с ЕМС выгоднее для акционеров компании.

 

← март 2008 4  6  7  8  9  10  11  14  15    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!