На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-8 на главную / новости от 2008-4-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 апреля 2008 г.

Минздравсоцразвития собирается наладить контроль за ходом реализации медицинского нацпроекта

В понедельник, 7 апреля, министерство здравоохранения и социального развития (Минздравсоцразвития) РФ объявило о проведении конкурса по выбору поставщика услуг, связанных с обеспечением поддержки управления, координации и мониторинга приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, созданию и передаче министерству программно-аппаратного комплекса мониторинга данного проекта.

Победителю этого конкурса предстоит создать названный программно-аппаратный комплекс (ПАК) мониторинга нацпроекта. Речь идет о подготовке общего технического задания на разработку ПАК, о разработке системы мониторинга нацпроекта и создании системы инфраструктурной основы ПАК. При этом в конкурсной документации отмечается, что названная система мониторинга должна обеспечивать сбор и хранение отчетных данных, учет и контроль исполнения поручений, учет и хранение проектных документов. Также это приложение должно решать задачи аналитической обработки данных с использованием средств On-Line Analytical Processing. Что касается инфраструктурной основы, то здесь подрядчику предстоит поставить заказчику необходимое серверное оборудование и, при необходимости, базовое ПО с лицензиями на 100 пользователей.

Кроме того, исполнитель проекта должен будет взять на себя административно-техническое, методическое, аналитическое и информационное обеспечение планирования и мониторинга нацпроекта.

За реализацию данного проекта Минздравсоцразвития готово заплатить 246 млн руб.

Министерство принимает заявки на участие в этом конкурсе до 8 мая, а его итоги планирует подвести 7 июня.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.

 

← март 2008 3  4  6  7  8  9  10  11  14    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!