На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-8 на главную / новости от 2008-4-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 апреля 2008 г.

Рособразование намерено улучшить свою бухгалтерскую деятельность

В понедельник, 7 апреля, Федеральное агентство по образованию (Рособразование) объявило о проведении двух конкурсов, имеющих отношение к информационно-коммуникационным технологиям.

Победителю одного из этих конкурсов Рособразование собирается поручить модернизацию, внедрение и сопровождение прикладного программного обеспечения единого государственного экзамена (ЕГЭ). Здесь подрядчику предстоит модернизировать АИС «Экзамен», предназначенную для организации контроля качества образования. Обновленное ПО исполнителю предстоит установить в 22 субъектах РФ и описать, как следует проводить ЕГЭ с помощью нового программного обеспечения. За выполнение этого задания агентство готово заплатить до 6 млн руб. (с конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок).

Задание по другому конкурсу Рособразования заключается в развитии подсистем автоматизации управления сводной бухгалтерской отчетностью и автоматизации бухгалтерской деятельности ведомства. В данном случае исполнителю торгов придется заняться расширением функциональных возможностей подсистемы «Парус - Сведение отчетности», поддержкой стабильности работы подведомственных учреждений ведомства с обновленной подсистемы «Удаленной подготовки отчетности», созданием единой информационной среды агентства за счет интеграции системы мониторинга исполнения национальных проектов с подсистемами «Бухгалтерский учет» и «Учет договоров» и т. п. Выполнение перечисленных работ ведомство оценило в 34 млн руб. (конкурсная документация).

Рособразование принимает заявки на участие в обоих конкурсах до 7 мая, а результаты торгов собирается подвести 6 июня.

 

← март 2008 3  4  6  7  8  9  10  11  14    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!