На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-4 на главную / новости от 2008-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2008 г.

«Сибур» получил единое казначейство

В пятницу, 4 апреля, компания «Форс – Центр разработки» объявила о вводе в промышленную эксплуатацию информационной системы единого казначейства на основе программного комплекса Oracle E-Business Suite в «Сибуре».

По словам директора департамента информатизации и связи «Сибура» Дмитрия Горбачева, данный проект стартовал после победы «Форса» в тендере в мае 2006 года. Предложенная IT-архитектура IT-решения в наибольшей степени отвечала требованиям заказчика и с точки зрения «цена/качество» превосходила по своим характеристикам решения других партнеров Oracle, участвовавших в конкурсе.

Проект по созданию системы единого казначейства выполнялся как самостоятельный в рамках одновременно реализуемых нескольких смежных проектов по комплексной автоматизации «Сибура» с использованием программных приложений Oracle E-Business Suite. Причем в ходе работ была также решена задача интеграции внедряемого «Форсом» решения с другими проектами, затрагивавшими финансовую область.

В июле прошлого года система единого казначейства была запущена в опытную эксплуатацию.

Всего в рамках реализованного «Форсом» проекта было автоматизировано более 15 сводных бизнес-процессов и около 20 рабочих мест, а также проведено обучение работе с системой всех «ключевых» сотрудников IT-департамента и конечных пользователей. Кроме того, в соответствии с пожеланиями заказчика базовая функциональность модуля «Казначейство» системы Oracle E-Business Suite была расширена, в том числе в части аналитики, включающей 22 дополнительно созданных аналитических отчета.

Стоимость проекта не разглашается.

 

← март 2008 1  2  3  4  6  7  8  9  10    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!