На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-4 на главную / новости от 2008-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2008 г.

Комитет по образованию Санкт-Петербурга смог «значительно» сэкономить на своем аукционе

В четверг, 3 апреля, группа BCC Company объявила о том, что входящая в нее компания «Корпоративные системы обучения» (КСО) была признана комитетом по образованию Санкт-Петербурга победителем открытого аукциона «Создание и поставка интерактивного тренажерного комплекса (ИТК) для образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования СПб».

Это проект предполагает разработку электронных учебных материалов на основе новых образовательных методик и технологий, в том числе для дистанционных форм обучения. Основой ИТК являются тематические комплекты компьютерных экспериментов и учебных пособий по темам курсов подготовки по конкретной специальности.

По условиям аукциона КСО должна создать и поставить ИТК для следующих массовых рабочих профессий:
- «Автомеханик, слесарь по ремонту автомобилей: диагностика неисправностей двигателя автомобиля».
- «Автомеханик, слесарь по ремонту автомобилей: диагностика неисправностей механической коробки перемены передач автомобиля».
- «Автомеханик, слесарь по ремонту автомобилей: диагностика неисправностей электрооборудования автомобилей».
- «Оптик».
- «Электрогазосварщик».

Изначально на реализацию этого проекта комитет по образованию Санкт-Петербурга готов был потратить до 14 млн 750 тыс. руб. Однако на аукционе цена снизилась почти в три раза. В частности, победившая КСО оценила свои услуги всего лишь в 5 млн 826 тыс. 250 руб.

Также в торгах приняли участие компании «Физикон», «ГиперМетод» и Некоммерческое партнерство Смольный университет Российской академии образования.

 

← март 2008 1  2  3  4  6  7  8  9  10    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!